иностранных языков

МБОУ "Лицей №6 г.Горно-Алтайска"

06 февраля 2024 года

в МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» состоялась стажировочная площадка для слушателей курсов повышения квалификации по английскому языку  ИПКиППРО РА.

С теоретическим вопросом выступила Попова Ксения Сергеевна «Клиповое мышление в обучении иностранному языку».

Заявленная тема была интересно раскрыта, зафиксирован факт необходимости пересмотра существующих форм и методов обучения, создания новых с учетом особенностей клипового мышления. Предложены варианты нейтрализации минусов нового типа мышления с помощью интерактивных заданий, развивающих мыслительные операции, внимание и память.

Бурцева Анастасия Леонидовна и Бочкарева Ольга Валерьевна провели уроки английского языка в 7-х классах.

Ольга Валерьевна на уроке «Труд  детей в Викторианские времена» развивала логику высказывания учащихся  на основе прочитанного текста, умения систематизировать полученные знания, высказывать и обосновывать свою точку зрения.

Урок Анастасии Леонидовны «СМИ. Новостные ресурсы» формировал практические умения и навыки иноязычной речевой деятельности учащихся.

Слушатели высказали благодарность педагогам Лицея за высокий уровень  подготовки, атмосферу сотрудничества, доброжелательности и взаимопонимания.

Дата последнего обновления страницы 24.02.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»